Как указывается в регламентах, задний редуктор на ранних полноприводных версиях Тиид является необслуживаемым. Однако специалисты настоятельно рекомендуют периодически проверять состояние жидкости, а также выполнять замену масла в редукторе Ниссан Тиида на пробегах 45 – 60 тыс. км (каждые 3 – 4 года) для удаления продуктов износа деталей и термического разложения жидкости.
Запчасти
Для редуктора производитель рекомендует жидкость типа Nissan ATF Matic Fluid D (артикулы KE908-99931 – 1 л, KLE22-00004 – 4 л), всего нужно до 1 литра (обычные жидкости типа GL-4/GL-5 имеют неподходящую для данных дифференциалов вязкость). В качестве альтернатив можно использовать жидкости:
- ZIC ATF Multi
- Petro-Canada D3M
- RAVENOL ATF Matic Fluid Type D
- Kixx ATF Multi Plus
- Neste ATF-X
Если у вас возникли сложности при подборе масла для обслуживания – мы ответим на ваши вопросы лично или по телефону. Также у нас есть все необходимое без лишних затрат.
Порядок работ
Технология замены масла в редукторе Ниссан Тиида
Конструкция дифференциала позволяет выполнить данное обслуживание без существенной разборки. На первом этапе машина поднимается, выворачиваются обе пробки на редукторе (верхняя – заправочная, нижняя – сливная), масло вытекает самотеком. Затем выполняется замена масла в редукторе Ниссан Тиида (через верхнее отверстие добавляется необходимое количество жидкости) и обратная сборка. После обслуживания может потребоваться корректировка уровня жидкости.
Обслуживание трансмиссии производится нашими мастерами с использованием современного профессионального оборудования и в соответствии с регламентами. Все оказанные услуги сопровождаются длительными гарантиями качества. Если вы хотите записаться на замену масла в редукторе Ниссан Тиида и уточнить полную стоимость, позвоните нам. Информация для связи представлена в «Контактах» и на карте технических центров нашей компании.